Первые шаги в экономику

В ноябре, на занятиях "Приключения кота Белобока, или экономика для малышей" дети повторили и закрепили тему" Деньги".
Детям были прочитаны произведения А. Н. Толстого "Приключения Буратино", и Э. Н. Успенского "Бизнес крокодила Гены ", проведена беседа на тему :"Что такое деньги?", "Для чего нужны деньги? ".
В течении месяца, на занятиях, воспитанники закрепляли знания о внешнем виде современных денег,учились отличать                  "банкноты" разного номинала, а также монеты.
В ходе сюжетно-ролевой игры "Поход в магазин", дети практиковались в распределении ролей: "Продавец","Покупатели". Данная игра способствует развитию умения детей пользоваться деньгами и разумно относиться к расходованию денег.