Дистанционное консультирование

Главная » Дистанционное консультирование

Дистанционное консультирование

Порядок  оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD)

2.Отправить АНКЕТУ по электронному адресу: ds74@post.admvol.ru

3.После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

4.Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультационного пункта в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационного пункта», раздел «Дистанционные консультации специалистов» (консультации публикуются в соответствии с планом работы консультативного пункта).

СКАЧАТЬ АНКЕТУ  (формат WORD)

Положение о порядке применения дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МДОУ д/с No 74

[attachment=52:polozhenie-o-porjadke-primenenija-distancionnyh-obrazovatelnyh-tehnolonij-pri-realizacii-obrazovatelnyh-programmm-v-mdou-ds-74.pdf]

Удовлетворенность родителей ОУ

[attachment=82:udovletvorennost-roditelej-ou.docx]

[attachment=62:konsultacija-dlja-roditelej.pdf]

Использование Интернет в МДОУ 74

[attachment=61:ispolzovanie-internet-v-mdou-74.docx]

Отчет по взаимодействию МДОУ с родителями

[attachment=63:otchet-po-vzaimodejstviju-mdou-s-roditeljami.docx]

МДОУ имеет бессрочную лицензию  на осуществление медицинской деятельности. Заключен договор с ГБУЗ «Детская больница», с целью организации совестной деятельности по созданию благоприятных условий для медицинской деятельности, охраны и укрепления здоровья детей, их физического и психологического развития, в рамках которого ГБУЗ «Детская больница:

- оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь, - предоставляет врача-педиатра,

-обеспечивает необходимыми медицинскими иммунобиологическими препаратами,

-организовывает и проводит на базе детского сада профилактические медицинские осмотры воспитанников.

Лечебно-профилактическую  деятельность осуществляет штатная старшая медицинская сестра, которая имеет профессиональное медицинское образование, дополнительное образование по направлению «Сестринское дело в педиатрии», «Основы иммунопрофилактики. Вакцинопрофилактика». Медицинский блок разделен на: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, помещение для хранения дезинфекционных средств, помещение для разведения дезрастворов, туалет. Оснащенный всем необходимым оборудованием: мебелью, холодильниками, для хранения иммунобиологических препаратов; морозильным камерами; кондиционером, для поддержания оптимальной температуры в процедурном кабинете; медицинскими инструментами; специальными медицинскими устройствами медицинский блок позволяет осуществлять деятельность, направленную на профилактику, оздоровление детей, консультативно-просветительскую работу с родителями и работниками детского сада.

В ДОО созданы санитарно-гигиенические условия

В МДОУ строго соблюдаются санитарно-гигиенические правила и нормы:

Для обеспечения соблюдения санитарных правил в детском саду созданы все необходимые условия. Имеются в наличии и в нужном объеме:

- хозяйственные средства, посуда, хозяйственный инвентарь и дезинфицирующие средства для обработки мебели, всех контактных поверхностей, мытья полов и посуды, игрушек, средства для соблюдения личной гигиены;

- средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, кожные антисептики), лекарственные препараты;

- бесконтактные термометры, что позволяет проводить утреннюю термометрию возле каждого отдельного входа в здание;

- переносные рециркуляторы, обеспечивающие обеззараживание всех помещений детского сада согласно графика кварцевания;

- диспенсеры с сертифицированными дезинфицирующими средствами, в состав которых входит 70% спирта предназначенные для обработки рук, установлены возле каждого отдельного входа в здание дошкольного учреждения, перед каждой группой и медицинским блоком и т.д.

Проводится ряд обязательных мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции:

- тщательный «утренний фильтр» воспитанников с обязательным проведением термометрии при входе в здание и в течение дня;

-  незамедлительное отстранение воспитанников с признаками респираторных заболеваний и контактных с больным COVID-19 от посещения детского сада и прием в дошкольное учреждение после предоставления справки из поликлиники;

- ежедневный контроль за состоянием здоровья работников с обязательным проведением термометрии перед работой и в течение рабочего дня;

- обеспечение групповой изоляции детей с проведением всех занятий в помещениях групповых ячеек или на открытом воздухе отдельно от других групп;

- соблюдение графика проветривания помещений и влажной уборки с применением дезинфицирующих средств;

-  действие запрета на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий

[attachment=66:rastem-vmeste.doc]

Растем-вместе